Про удовольствие и научную магию БоГобана

 

Чего я хочу прямо сейчас? Чего клиент хочет прямо сейчас? Запрос уточняется, делается все более понятным, а параллельно с этим все сильнее загораются глаза у того, с кем происходит такая работа.

 

Правильно сформулированная цель - это уже больше половины дела, потому что до этого непонятно было о чем конкретно желать/думать/куда двигаться, ведь просто “хочу чтобы было хорошо” - это очень разное и очень специфическое хорошо для разных людей.

 

И вот когда запрос сформулирован и началась постановка первого камня, в поле БоГобана начинается абсолютная магия.

 

Камень аккуратно зажимается между двумя пальчиками - указательным и средним. Мы делаем вдох и выдох так, словно дышим вместе с ним, пропитываем его нашими смыслами, а он пропитывает нас своими.

 

Мы ощущаем камень, смотрим на экран БоГобана и дожидаемся момента, когда то ли камень скажет что ему уже хочется встать на поле, то ли само поле позовет и скажет куда камню нужно встать.

 

И это звучит магически, но при этом абсолютно научно. Поставить первый камень в композиции, прочувствовать как он соотносится с темой, как он соотносится с нашим дыханием и телесными ощущениями, что он чувствует в конце концов - это ни с чем не сравнимое удовольствие.

 

И если настройка и постановка сделана правильно, то волшебство продолжается, БоГобан оживает и помогает нам раскрывать все новые и новые смыслы.

 

А если еще и доска большая и наработанная...

А если магниты “намоленные” множеством композиций и смыслов…

 

Но про это удовольствие в следующий раз.


Возврат к списку